Проводили на заслуженный отдых

12 июля 2019 года коллектив ЗТК проводил Ербола Абылкасымовича Сасыкова, Управляющего директора ЗТК, на заслуженный отдых. Он отработал в энергетике 35 лет, прошел путь от слесаря до директора.

Председатель Правления АО «АлЭС» Н.Т.Мухамед-Рахимов вручил Ерболу Абылкасымовичу две грамоты за долголетнюю и плодотворную работу: Почетную грамоту АО «Самрук-Энерго» и Почетную грамоту АО «АлЭС». Были сказаны теплые слова благодарности за многолетний труд и вклад в энергетику.

- …Все наслышаны о любви Ербола Абылкасымовича к земледелию, зтк-ковцы не раз вкушали плоды его сада и огорода. Наш подарок мото-культиватор будет очень кстати в хозяйстве. Поэтому скучать на отдыхе Вам не придется, нужно будет осваивать новый агрегат и увеличивать урожай домашних угодий, -отметил Нурлан Тауфикович Мухамед-Рахимов.

Выступали управляющие директора департаментов, вспоминали совместную работу, времена, когда были молодыми, как преодолевали трудности и о том, как быстротечно время и наступил момент выхода на пенсию.

- Ербол Абылкасымович выглядит очень моложаво, не скажешь, что подошел пенсионный возраст. Видимо коллектив ЗТК сохранил своего директора в таком виде, значит работалось ему здесь легко и в радость, - пошутил Бисембек Абенович Сабыркулов, Управляющий директор Каскад ГЭС.

Кроме коллег по работе участвовали в мероприятии экс ректор АУЭС Мусабеков Р.А., заведующая детским садом АО АлЭС Тулеубекова К.С., которые также высказали особое теплое отношение к Ерболу Абылкасымовичу.

Коллектив ЗТК выразил слова благодарности за совместную работу под руководством настоящего профессионала.

- Пять лет назад мы привыкали к новому директору, а теперь грустно расставаться, потому что стали друг другу родными – настоящей семьей. Мы благодарны своему директору за совместный труд, за то, что он по-своему привил ответственность и любовь к работе, за то, что заботился о нас, рассказала Козлова Ольга Николаевна, главный бухгалтер.

- Наш шефприносилвитамины со своего сада и огорода. Он мог не только усердно работать, но и отдыхать. Мы часто выезжали коллективом на природу. В общем был настоящим руководителем: требовательным, но в то же время заботящимся о нас, как о своих детях, - рассказала Темирбаева Айнур, ведущий инженер по кадрам.

- Теперь у вас появится много свободного времени, которое можно уделить себе, полноценно отдыхать, путешествовать – сказала Заитова Жанар, главный экономист.

Коллектив ЗТК подарил на память своему директору фотоальбом, в котором запечатлены все поездки на отдых, и альбом с пожеланиями от каждого отдела ЗТК, где теперь уже работники вписывали стихи Омар Хайяма, которые раньше цитировал директор к дню рождения каждого работника и на других знаменательных событиях коллектива.

Провожали Ербола Абылкасымовича на заслуженный отдых в теплой, дружественной атмосфере, но чувствовалась небольшая грусть, так бывает, когда прощаешься с очень родным человеком. Но коллектив ЗТК пообещал своему директору, что совместные вылазки на природу останутся традицией.