Мир глазами детей

20-06-1В июне 2019 года профсоюзный комитет Капшагайской ГЭС провел конкурс детского рисунка на тему «Берегите природу» в рамках мероприятий, посвященных Дню эколога. В конкурсе участвовали дети работников станции от 5 до 16 лет. Через свои рисунки дети передали свое бережное отношение к природе и всему окружающему миру в целом.

На конкурс представлено 16 работ. Перед жюри стояла очень сложная и непростая задача определить победителя, так как каждый детский рисунок по-своему уникален. Гран-при получила работа Маргариты Ланкиной (16 лет), выполненная маслом.

20-06-2

- Люди стали настолько черствыми и в некоторой степени бездушными к окружающей природе, что даже животные и птицы хотят сказать нам, что пора одуматься и начать бережно относится ко всему живому на нашей планете, пока еще не слишком поздно… - высказала свое мнение Маргарита, юная художница.

 20-06-3

- Мои дети впервые участвовали в конкурсе. Я думаю, что экологическое воспитание необходимо начинать с семьи. Мы - родители, в первую очередь должны быть примером для своих детей. Я рада, что такие конкурсы у нас проводятся. Ребята остались очень довольны, - поделилась своим мнением Алия Жилгилдина, эколог Капшагайской ГЭС.

Всех участников конкурса наградили призами.