ТЭЦ-1: ремонтные работы

На ТЭЦ-1 весной началась подготовка к отопительному сезону 2019–2020 годов. Все ремонтные работы идут по графику.

  

- В летние месяцы нас ожидает большой объем работ по ремонту оборудования выводимого на останов ТЭЦ-1, насосного оборудования, теплофикационного оборудования, также согласно графика ремонтов основного оборудования будут выведены в ремонты турбоагрегат ст.№8, турбоагрегат ст.№9 со вспомогательным оборудованием, - рассказал. Мурат Сарсембаев, начальник турбинного цеха ТЭЦ-1.

 

В настоящее время начаты работы по ремонту оборудования выведенного на останов ТЭЦ-1, продолжаются работы по текущему ремонту турбоагрегата ст.№10 вместе с вспомогательным оборудованием. Ведется постоянный контроль за качеством выполняемых работ со стороны эксплуатационного персонала, также идет дефектация выведенного в ремонт оборудования.

– Согласно графиков ремонтов основного и вспомогательного оборудования, первые ремонтные работы мы начали уже в марте, выполнены ремонты энергетических котлоагрегатов ст.№9, ст.№10, водогрейных котлов ст.№4, ст.№5, ст.№6, ст.№7, на данный момент находятся в плановом ремонте энергетические котлоагрегаты ст.№12 и турбоагрегат ст.№10 и водогрейный котел ст.№1 – отметил Исахан Сыргабаев, Управляющий директор ТЭЦ-1.

Все выполняемые ремонтные работы и прилагаемые усилия, как со стороны ремонтного персонала, так и со стороны эксплуатационного персонала, направлены для подготовки оборудования к безаварийной работе в осенне-зимний период 2019-2020гг. И коллектив департамента ТЭЦ-1, как и в предыдущие годы, уверен в успешном прохождении отопительного сезона 2019-2020гг., и в надежном обеспечении потребителей г. Алматы теплом и светом.