Мы первый раз летали на автожире…

 

В апреле 2019 годя стартовала рекреационная программе для молодых специалистов группы компаний «Самрук-Казына». АлЭС представили два работника:ЖасынСапазбеков, старший машинист турбинного отделения ТЭЦ-2, и Ербол Джубанов, электромонтер по испытаниям и измерениям ТЭЦ-1.

- Мы жили в живописном профилактории «ArmanDala». Здесь собрались молодые талантливые производственники из разных компаний Фонда. Это был первый «десант» из 50 человек, - поделился ЖасынСапарбеков. - Мы все быстро познакомились, подружились. У нас была очень насыщенная программа. Мы учили английский язык в формате Нескучный английский». Тимбилдинги, квесты, конные прогулки, катание на катамаранах, авиашоу и даже возможность полетать на автожире.

 

 

- Я первый раз в своей жизни летал на автожире. Всего 12 ребят согласились совершить полет, и мы АлЭСовцы в их числе. Ощущения не передаваемые, после первого полета, есть желание полетать снова. - продолжил Ербол Джубанов.-Мы проходили темы по английскому языку, которые могут помочь нам в повседневной жизни. Познакомились с ребятами разных специальностей с многих крупных городов Казахстана. Мы создали свой общий чат и теперь хорошо общаемся.Это программа явилась поощрением производственного рабочего персонала за труд и достижения.

Мы благодарны Фонду и нашей компании за уникальную возможность участия в этой программе. Поездка стала для меня по-настоящему полезной и мотивирующей.