Лидерство безопасности

В марте – апреле 2019 годаАО «АлЭС» продолжило традициюпроведения конкурса на «Лучшую организацию работы по охране труда среди производственных департаментов АО «АлЭС».

 

Креативная пара

- Смотр - конкурс проводитсяв целях совершенствования системы управления охраной труда,улучшения организации и повышения эффективности работы служб безопасности и охраны труда производственных департаментов, - рассказалМарат Акылбай, начальник Управления по контролю надежности и охраны труда, - Задача конкурса - распространение и поощрение положительного опыта в области охраны труда,усиления пропаганды вопросов охраны труда, информированности и вовлеченности работников, Стать лидером в своей работе – это значит показать приверженность принципам безопасности и охраны труда.

Креативная пара

В период проведения конкурса специальной комиссией проводилось анкетирование по оценке показателей работы по вопросам безопасности и охраны труда, анализ представленных материалов.

Подведение итогов смотра-конкурса на «Лучшую организацию работы по охране труда среди производственных департаментов АО «АлЭС» по итогам работы за 2018 года было приурочено к Всемирному дню охраны труда, который отмечается ежегодно28 апреля. Призовые места получили участники, выполнившие условия смотра-конкурса и добившиеся высоких результатов в осуществлении мер по улучшению условий и охраны труда.

Креативная пара

Награждение проводил Председатель Правления АО «АлЭС» Н.Т. Мухамед-Рахимов с участием Заместителя Председателя Правления по производству Г.Ж. Исмухамбетова и Председателя Филиала «Профсоюз «АлЭС» В.М. Ситдикова.

По итогам конкурса I-е место занял коллектив КаскадаГЭС, II-е местозанял коллективТЭЦ-3,на III-емместе - коллективЦентра по приему и выгрузки топлива.Председатель Правления АО «АлЭС» Н.Мухамед- Рахимов вручил победителям дипломы и денежные вознаграждениями, а коллективу, занявшему первое место в смотре – конкурсе,-призовой кубок.

- Необходимо подчеркнутьважностьсистематической работы по совершенствованию охраны труда в компании.На работников охраны труда возложена большая ответственность по предотвращению производственного травматизма, угроз здоровью. Безопасность и охрана труда - это система, которая должна работать как единый механизм. Организовать работу этого механизма одно из направлений вашей работы, - отметил Нурлан Мухамед-Рахимов.

- Мы очень рады, что заняли в конкурсе первое место и получили призовой кубок. Специфика Каскада ГЭС состоит в разрозненности станций, поэтому много времени уходит на проверку рабочих мест. На Каскад ГЭС проделана большая работа. Это награда всего нашего коллектива, в первую очередь начальников цехов и инженерно-технических работников, ответственных за безопасность и охрану труда, - поделилась Наталья Гранкина, старший инспектор по ТО и ТБ Каскад ГЭС.

Организация и проведение смотра – конкурса среди департаментов АО «АлЭС» осуществлялось на основании совместного решения Производственного совета по безопасности и охране труда АО «АлЭС», Управления по контролю надежности и охраны труда и Филиала «Профсоюз «АлЭС» ОО «Локальный Профсоюз «Энергия».