Встречи с трудовым коллективом

       С 18 по 28 февраля 2019 года в рамках ежегодных проведения отчетных собраний в области корпоративной социальной ответственности в АО «АлЭС» проведены встречи в трудовых коллективах. В своем выступлении Нурлан Мухамед-Рахимов, Председатель Правления, отметил, что настоящий Отчет о корпоративной социальной ответственности является седьмым отчетом. В отчете отражены производственные показатели и показатели, касающиеся фонда заработной платы, охраны труда, подготовки персонала, политики мотивации труда, политики информационной открытости, результатов Индекса Социальной Стабильности.

       - Осознавая свою ответственность за вклад в устойчивое развитие компании, наша компания принимает добровольные обязательства по социально-ответственному поведению перед партнерами, работниками, поставщиками, органами государственного управления, общественностью, - сказал Нурлан Мухамед-Рахимов, Председатель Правления, - АлЭС осуществляет деятельность по защите окружающей среды и энергосбережению. Мы реализуем социально-ответственные меры, касающиеся работников и вопросов, связанных с безопасностью, здоровьем, мотивацией труда персонала, спортивными мероприятиями, страхованием жизни и здоровья, обучением персонала. Мероприятия по сохранению стабильности в трудовых коллективах, профилактике протестных настроений, разрешению трудовых споро.

       Ежегодно в компании обновляется состав руководителей структурных подразделений за счет ухода на заслуженный отдых работников достигших пенсионного возраста, продолжил спикер, развитие кадрового резерва, носит стратегический характер и направлен на обеспечение кадровой безопасности бизнеса и своевременное удовлетворение потребности в управленческих кадрах на основе планирования преемственности и управления талантами.

       - В 2018 году АО «АлЭС» начаты проекты трансформации. Трансформация бизнеса – это программа масштабных преобразований в деятельности компании посредством автоматизации, оптимизации и ликвидации одних процессов, а также создания других процессов, направленных на повышение эффективности бизнеса, - подчеркнул Нурлан Мухамед-Рахимов. - Трансформация — это сложный и длительный процесс изменения компании как по форме, так и по содержанию, конечная цель которого состоит в увеличении стоимости акций компании.

       В заключении Председатель Правления заверил работников, что в 2019 году АО «Алматинские электрические станции» продолжит свое устойчивое развитие в области корпоративной социальной ответственности.