Продвижение равных возможностей

       1 марта 2019 года АО «Алматинские электрические станции» посетили консультанты Европейского Банка Реконструкции и Развития для реализации проекта по продвижению равных возможностей в АО «Самрук-Энерго». Проект реализуется с июня 2018 года и завершится в сентябре 2019 года.

       Основными целями проекта являются оказание поддержки АО «Самрук-Энерго» в усилении подходов продвижения равных возможностей, обеспечение лучшей международной практикой в секторе энергетики; обеспечение демонстрационного эффекта для других компаний в Казахстане.

       Данный проект подтверждает приверженность ЕБРР и АО «Самрук-Энерго» принципам гендерного равенства, как ключевого элемента устойчивого развития, а также убежденности в том, что компании, предоставляющие женщинам и мужчинам равные возможности, более успешны и достигают лучших результатов.

       - АО «Алматинские электрические станции» обладает реальными возможностями быть лидером в сфере равных возможностей в секторе энергетики Казахстана, особенно в отношении охвата информационной работой школ, университетов и системы технического и профессионального образования. На уровне руководства компании присутствует приверженность равным возможностям. Интервью с персоналом показали, что работники гордятся своей работой в АО «АлЭС», - рассказала Асель Аргинбаева, заместитель Председателя Правления по экономике и финансам.