Бейбут Максутов работает в энергетике 26 лет. Сейчас он руководит одним из цехов на ТЭЦ-1 в Алматы

В 2017 году по просьбе руководства Актюбинской ТЭЦ, его и Сергея Лапина, ведущего инженера лаборатории регулирования и вибрации, командировали для ремонта и запуска турбоагрегата. На Актюбинской ТЭЦ были серьезные проблемы в системе регулирования. Профессионалы своего дела, Бейбит Максутов и Сергей Лапин, на следующий день после приезда ровно в шесть утра, совместно с местным персоналом запустили турбину. Они выполнили поставленную задачу в срок.

0405-13

26 лет БейбутМаксутов работает в энергетике. В 1995 году начинал свою трудовую деятельность слесарем 2 разряда по ремонту вспомогательного оборудования в котельном цехе ТЭЦ-2 имени А.Жакутова.

- Я много работаю с людьми. У нас большой и дружный коллектив. Мне нравится общение, решение проблем, освоение новых технологий и оборудования. Получаю огромный заряд энергии от результата нашего труда: свет и тепло в домах, комфорт и уют. Считаю, что у каждого оборудования станции свой характер. К отдельному агрегату нужен свой подход, а работа наша интересна тем, что после ремонта все оживает и начинает слаженно работать, - поделился Бейбут Максутов