Молодые активисты АлЭС посетили многодетную семью

Гостей приняла Жулдызай Рустемова. Женщина одна воспитывает пятерых детей.

Активисты молодежной организации "Жарқын болашақ" АО "АлЭС" посетили многодетную семью.

"Мой муж Нуртас Рустемов погиб в ДТП. Он ушел их жизни совсем молодым – ему было 38 лет. Я осталась с пятью детьми, двое из них на тот момент были грудничками. Не знала, что мне делать. В голове лишь возникали вопросы: "Смогу ли я одна кормить, воспитывать детей?". Ведь ранее я не работала, муж обеспечивал нашу семью сам. Сломиться мне не позволили мои дети и родители. Они пенсионеры, финансово помогают по возможности, но духовно поддерживают очень сильно", – рассказала Жулдызай Рустемова.

Старший сын Жулдызай Ержан учится на четвертом курсе в КазНУ имени аль-Фараби на финансиста. Он поступил на грант. На каникулах парень подрабатывает, старается помогать маме. Сейчас он опора и глава семьи.

Дочь Аружан студентка второго курса Казахстанско-российского медицинского университета. Чтобы получить заветный грант, девушке не хватило всего одного балла, поэтому ежегодно семья отдает на ее обучение 700 тысяч тенге.

Третья дочка Жанель учится в четвертом классе. А самые младшие близнецы – во втором.

"Мы часто посещаем многодетные и малообеспеченные семьи. Чаще всего они не обращаются за помощью. Никто не застрахован от болезни и смерти. Я как специалист по технике безопасности и охране труда всегда говорю не только коллегам, но и всем знакомым, что главное – это безопасность жизни человека", – поделился Шынгыс Рахатов, активист молодежной организации "Жарқын Болашақ" АО "АлЭС", старший инспектор по технике безопасности и охраны труда департамента ЦПВТ.

Активисты молодежной организации "Жарқын Болашақ" АО "АлЭС" стараются быть внимательными к людям, поддерживать их, делать их жизнь легче и приятнее хотя бы в мелочах.