Команда АлЭС заняла 1 место в турнире по бильярду

В начале декабря по традиции прошел ежегодный VІ чемпионат г. Алматы по бильярду среди работников Алматинского энергокомплекса в честь празднования 30-летия независимости Республики Казахстан и Дня Энергетика. В состязании приняли участие 16 человек, по 4 от каждой компании: АО «АлЭС», АО «KEGOC», АО «АЖК и АО «Мойнакская ГЭС». Соревнование прошли в бильярдном клубе «Москва», судейство осуществлял главный судья РК Раймжан Бузурходжаев.

Даулет Карамолдаев, ведущий инженер РЗА ТЭЦ-1 им. Б.Оразбаева, организатор мероприятия, отметил, что в этом году готовил чемпионат АО «АлЭС». С каждым годом уровень игроков Алматинского энергокомплекса растет. Даулет играл финал со своим начальником, который уступил в только в контровой партии.

– Я участвую в этом турнире впервые, в прошлом году турнир проходил в этом же клубе, но я там присутствовал в качестве болельщика, – продолжил Канатбек Камбарбеков, начальник ЭТЛ ТЭЦ-1 им. Б.Оразбаева. – Я думаю главная цель таких турниров: во-первых, это здоровый образ жизни, поскольку в течении партии игрок вокруг стола проходит до нескольких километров, во-вторых, это интеллектуальная игра, заставляющая думать о выходах, отыгрышах и способах попадания шара в лунку, и, в-третьих, это командный дух, новые знакомства, общение и позитивные эмоции.

Мне очень понравилось участие в этом турнире, несмотря на праздничное настроение, игры проходили в напряженной и захватывающей борьбе. Выражаю огромную благодарность организаторам этого турнира.

Призовые места сложились следующим образом:

1 место – Даулет Карамолдаев, работник АО «АлЭС», ТЭЦ-1 им. Б.Оразбаева, ведущий инженер РЗА.
2 место – Канатбек Камбарбеков, работник АО «АлЭС», ТЭЦ-1 им. Б.Оразбаева, начальник ЭТЛ.
3 место – Елдар Дуйсетай, работник АО «Мойнакская ГЭС», начальник ОКС.

Поздравляем победителей соревнования. Желаем новых побед в следующих чемпионатах.