АлЭС: успешно прошло тестирование по Кодексу поведения

30 сентября в АО «АлЭС» завершилось тестирование всех работников на знание и понимание основных принципов Кодекса поведения.

30 сентября в АО «АлЭС» завершилось тестирование всех работников на знание и понимание основных принципов Кодекса поведения.

Проводилось автоматизированное тестирование во всех производственных департаментах АО «АлЭС», в соответствии с утвержденными графиками. Для преодоления порогового уровня работники должны ответить на 80% вопросов.

Все работники к тестированию отнеслись со всей ответственностью. В головном офисе успешно прошли тестирование первые руководители компании, управляющие директора и главные инженера производственных департаментов. Результаты тестирования показали состояние корпоративной культуры и уровня деловой этики работников АО «АлЭС». Ещё раз была подчеркнута необходимость повышения дисциплины с помощью этических инструментов.Наличие единых и четко сформулированных для всех работников этических стандартов поведения на рабочем месте способствует улучшению взаимодействия и повышению эффективности деятельности Общества.

 

Плюсы любого кодекса в том, что он помогает дисциплинировать коллектив и является фундаментом корпоративной культуры, придает моральный смысл совместной деятельности людей, формирует положительное отношение к компании или профессии в компании.

Другой не менее важной задачей такого документа являетсяпомощь каждому работнику в коллективе в рамках «правильного» поведения по отношению к коллегам или/и клиентам. При этом еще одной задачей этического кодекса служитлегкость управления коллективом в целом: когда работники знают, что и как нужно делать, придерживаются единых стандартов поведения.