Нужно чаще выходить из зоны комфорта - сотрудник «Энергоремонт»

Иногда надо выходить из зоны комфорта, считает мастер участка по ремонту турбинного оборудования Нуржан Абдуллаев.

0405-30

- В первый раз, когда я выходил из «зоны комфорта» в 2019 году, повторял слова Чингисхана «боишься – не делай, делаешь - не бойся». Тогда я перевелся с инженер-технолога II категории котельного цеха на ведущего инженера ремонтно-строительного цеха ТЭЦ-2 имени А.Жакутова.

Во второй раз в 2020 году я перевелся с инженер-технолога I категории котельного цеха станции в ПРП «Энергоремонт» слесарем 5-го разряда. Потом стал и.о. мастером, а сейчас работаю мастером.

Нуржан работает в энергетике 11 лет. В 2010 году его приняли на работу мотористом багерной насосной 4-го разряда в котельный цех ТЭЦ-2 имени А.Жакутова. На тот момент он был студентом 4-го курса Алматинского института энергетики и связи по специальности «Теплоэнергетика». Работал на вахте. В этот же год благодаря программе по обучению за счет АО «АлЭС» я поступил в магистратуру АУЭС и успешно окончил. Обучение было вечернее. Учился Нуржан без отрыва от производства.

0405-30

- Я благодарен нашей компании, начальнику смены котельного цеха Нуртазе Исмаиловичу Искакову, а также старшему мастеру котельного оборудования Рахматжану Амутову за понимание и поддержку. С 2013 года являюсь активистом нашей молодежной организации «Жарқын Болашақ» АО «АлЭС». За это время мы организовывали много мероприятий, форумов, а также участвовали в разных тренингах. Там я нашел очень много друзей.

В свободное время на выходных Нуржан занимается хайкингом. Это пешее путешествие по горной местности. Горы, природа дают ему заряд на неделю.