Я хотела лечить людей, но лечу оборудование – сотрудница ТЭЦ-1

С 1981 года почти 40 лет работает Наталья Алакушукова в энергетике. Она уверена, что энергетиками не рождаются, а именно становятся!

0405-14

 

- Я всегда хотела стать врачом, лечить людей, помогать им, в ответ слышать слова благодарности, видеть счастливые глаза и улыбки на лице, - рассказала Наталья Аутовна, но совершенно случайно я пришла в энергетику. И с каждым годом понимаю, что я люблю свою работу и не сожалею о выборе профессии. Я - изолировщик, квалифицированный рабочий, выполняю работы по изоляции строительных конструкций, трубопроводов и технологического оборудования от вредных воздействий окружающей среды. Основная цель этой работы - сохранения тепла. Могу с уверенностью сказать, что я «лечу оборудование».

Наталья Аутовна строго следит за исправным состоянием и надежной работы устройств и оборудования, своевременным и качественным устранением проблем. Главное, по ее мнению, в работе это - ответственность. Ответственность необходима для эффективной работы и достижения результатов. Самым ценным для Натальи Аутовны на станции является коллектив, объединенный общими идеями, интересами и сплоченный работой.

- Станция – это мое особенное рабочее место, где я чувствую себя хорошо. Только тот получает большой заряд энергии, кто нашел себя в работе, - продолжила Наталья Аутовна. - Заряд энергии, это когда утром с радостью идешь на работу, а вечером с радостью возвращаешься домой.