"on holding a competition to select the contractor(s) of services for providing hot meals to employees of the production departments of B.Orazbayev CHPP-1, A.Zhakutov CHPP-2, ALES JSC CHPP-3"

АО «Алматинские электрические станции» (АО «АлЭС») (РК, 050002 г. Алматы, пр. Достык, д. 7) объявляет о проведении конкурса по выбору исполнителя(ей) услуг по обеспечению горячим питанием работников производственных департаментов ТЭЦ-1 им. Б.Оразбаева, ТЭЦ-2 им. А.Жакутова, ТЭЦ-3 АО «АлЭС».

Начало приема заявок с 9:00 часов «12» октября 2021 г., окончание приема заявок «18» октября 2021 г. до 17:00 часов.

Прием заявок и прилагаемых к ним документов на участие в конкурсе, а также регистрация участников конкурса производятся специальной созданной в АО «АлЭС» комиссией в журнале регистрации, по адресу: 050002, г.Алматы, Медеуский район, пр.Достык, 7, каб. 123.

Телефон для справок: 8 (727) 227-70-16, +7(777)777-20-60.

Сведения об объекте, где планируется оказание услуг по обеспечению горячим питанием:

Для обеспечения работников производственных департаментов ТЭЦ-1 им. Б.Оразбаева, ТЭЦ-2 им. А.Жакутова, ТЭЦ-3 АО «АлЭС горячим питанием, АО «АлЭС» безвозмездно предоставляет временно свободные помещения, расположенные на территории производственных департаментов ТЭЦ-1 им. Б.Оразбаева, ТЭЦ-2 им. А.Жакутова, ТЭЦ-3 АО «АлЭС по следующим адресам:

  • ТЭЦ-1 им. Б.Оразбаева - г.Алматы, пр. Сейфулина, 433. Помещение общей площадью 123,55 кв.м.;
  • ТЭЦ-2 им. А.Жакутова - г. Алматы, м-он Алгабас, ул.7, дом 130. Помещение общей площадью 290,3 кв.м.;
  • ТЭЦ-3 - Алматинская область, Илийский р-н, п.Отеген батыр, ул. Батталханова, 20. Помещение общей площадью 93 кв.м. 

Помещение будет предоставлено сроком на «3» года.

  1. Требования к потенциальному исполнителю услуг:
  2. Исполнитель в своей работе должен руководствоваться требованиями действующих стандартов ISO 9001, ISO 14001, ISO 45001 и действующего международного стандарта ISO 22000 (СТ РК ISO 22000) «Система менеджмента безопасности пищевой продукции», а также требованиями Постановления Правительства Республики Казахстан от 29 ноября 2000 года № 1783 «Об утверждении Инструкции о качестве и безопасности продовольственного сырья и пищевых продуктов», Приказа Министра здравоохранения Республики Казахстан от 23 апреля 2018 года № 186 «Об утверждении Санитарных правил «Санитарно-эпидемиологические требования к объектам общественного питания»», внутренними нормативными документами Общества и иными НПА РК.
  3. Исполнитель в целях оказания качественных услуг обязан привлекать квалифицированных специалистов, соответствующих занимаемой должности с должным уровнем профессиональной подготовки и квалификации.
  • К персоналу Исполнителя предъявляются также следующие общие требования:
  • знание нормативных и руководящих документов, касательно своей профессиональной деятельности;
  • обладание общей культурой и соблюдение профессиональной этики поведения обслуживающим персоналом, соблюдение требований санитарии, правил личной гигиены и гигиены рабочего места;
  • выполнение всех требований трудовой и производственной дисциплины, соблюдение правил и норм охраны труда, техники безопасности, производственной санитарии и противопожарной защиты, которые действуют на территории Республики Казахстан;
  • наличие шеф повара, поваров в количестве 2 человек, администратора, который будет следить за организацией столовой на ПД, а также корректного составления меню, наличие посудомойщиц, кассира.
  1. Исполнитель в течение всего срока оказания услуг должен повышать квалификацию персонала путем обеспечения проведения для персонала соответствующих курсов, тренингов, семинаров и т.д.
  2. Исполнитель в целях соблюдения обязательных требований к качеству услуг, безопасности для жизни, здоровья людей, окружающей среды и имущества согласно установленным государственным стандартам, санитарных и противопожарных правил, а также других технологических и нормативных документов на период оказания услуг обязан:
  • обеспечить своевременное прохождение своих работников медицинского осмотра и лабораторного обследования согласно требованиям санитарных норм и правил;
  • обеспечить своих работников санитарной одеждой: халаты, куртки, фартуки, колпаки, косынки, нарукавники и т.д., которые должны предохранять продукты от возможности загрязнения их микробами с личной одежды работников, при этом, форма одежды должна быть предварительно согласована с начальником ХОЗУ;
  • обеспечить ежедневную смену санитарной одежды, не допускать посещение работниками уборной в санитарной одежде, отдельно хранить грязную одежду;
  • обеспечить своих работников необходимыми средствами индивидуальной защиты (очки, респираторы, перчатки и т.д.) в зависимости от специфики работы, моющими и дезинфицирующими средствами в соответствии с отраслевыми нормами; 
  • Содержать объект в чистоте, а также обеспечить своими средствами и силами своевременный вынос и утилизацию мусора с объекта Общества, и чистку моющими средствами, в соответствии с реестром веществ, разрешенных к применению в Республике Казахстан.
  1. Исполнитель должен обеспечить стоимость питания ниже рыночных цен. В случае удорожания продуктов питания, Исполнитель и Общество могут пересмотреть стоимость питания.
  1. К участию в конкурсе допускаются физические и юридические лица, которые в установленные сроки должны предоставить, включая, но не ограничиваясь следующие документы:
  • заявка на участие;
  • для физического лица – копию паспорта или иного удостоверяющего личность документа, включая, но не ограничиваясь уведомление о начале деятельности в качестве индивидуального предпринимателя, для юридического лица – справку о государственной регистрации юридического лица с портала электронного Правительства;
  • составленное их шеф поваром Меню, с указанием в нём цен за каждое блюдо;
  • условия оплаты;
  • условия поставки продукции (услуг);
  • сертификаты качества на продукты питания;
  • для юридического лица – решение учредителя или иной предусмотренный уставом документ, подтверждающий полномочия лица, подписывающего соглашение;
  • для юридического лица – свидетельство о поставке на учет в налоговом органе;
  • документы, подтверждающие опыт работы за последние 5 лет на однородном рынке оказываемой услуги (акты и/или накладные, и т.д.)
  • документы, подтверждающие наличие у него, шеф повара, поваров в количестве 2 человек, администратора, посудомойщиц, кассира, а также документы, подтверждающие их профессиональную квалификацию (трудовой договор, договор возмездного оказания услуг, дипломы, сертификаты, свидетельства о повышении квалификации и т.п.);
  • письменное согласие с вышеуказанными требованиями к потенциальному исполнителю услуг.
  1. Не допускается к конкурсу участник: 
  • при наличии аффилированности;
  • не являющийся резидентом Республики Казахстан.
  1. Порядок проведения конкурса:
  2. Комиссия рассматривает предоставленные участником документы в течение 5 рабочих дней;
  3. В течение данного срока, Комиссия проверяет полноту предоставленных участником документов, а также оценивает и сопоставляет их. Кроме того, УМЦ проводится анализ предоставленного участником в составе заявки меню, на соответствие цен ниже рыночных. По результатам маркетингового анализа, УМЦ предоставляет экспертное заключение.
  • При предоставлении участниками конкурса неполного пакета документов, несоответствии документов требованиям АО «АлЭС» (в т.ч. требования о предоставлении цен ниже рыночных) заявки участников конкурса подлежат отклонению.
  1. Комиссия определяет победителя конкурса из предложивших наилучшие условия выполнения обязательств по сравнению с другими участниками.
  2. При равенстве цен, условий предоставления услуг по обеспечению горячим питанием, наличии всех необходимых документов, победителем признается участник, имеющий больший опыт работы на рынке.
  3. При равенстве цен, условий предоставления услуг по обеспечению горячим питанием, наличии всех необходимых документов, и равном опыте работы на рынке, победителем признается участник, ранее предоставивший заявку к участию в конкурсе.
  • В случае если в конкурсе участвовал один участник, предоставивший заявку с полным пакетом документов и отвечающий требованиям настоящей ДИН, то он признается победителем конкурса.
  • Решение комиссии принимается открытым голосованием и считается принятым, если за него подано большинство голосов от общего количества членов комиссии. В случае равенства голосов принятым считается решение, за которое проголосовал Председатель комиссии.
  1. Итоги конкурса оформляются в виде протокола итогов. Протокол является документом, фиксирующим результаты конкурса и обязательства победителя и АО «АлЭС» заключить Соглашение на условиях, определенных конкурсом. В протоколе указываются сведения об участниках, победителе, и иная информация по усмотрению комиссии.
  2. По результатам конкурса, АО «АлЭС» в течение 3 рабочих дней с момента подписания протокола итогов, направляет в адрес победителя Уведомление о признании его конкурсной заявки, выигравшей конкурс (Извещение победителю конкурса). Одновременно с уведомлением, АО «АлЭС» направляет победителю конкурса проект Соглашения.
  3. Участник, признанный победителем в конкурсе, в течение 5 рабочих дней со дня поступления извещения, подписывает Соглашение и возвращает его в АО «АлЭС». При этом, Соглашение должно быть подписано сторонами в течение 10 рабочих дней с даты утверждения протокола итогов.