Промышленная безопасность – начинается с обучения!

Производственные компании с эффективными и хорошо обученными работниками являются успешными. Приоритетом для АО «АлЭС» является безопасность труда. Одним из основных направлений в области ОТ и ТБ в компании является обучение по промышленной безопасности специалистов охраны труда и техники безопасности АО «АлЭС». В конце весны 2022 года прошли обучение 33 работника.

Занятия проводила опытный преподаватель Татьяна Андреевна Солодилова. Ранее она работала старшим инспектором по технической эксплуатации электростанции на ТЭЦ-3. Общий стаж работы Татьяны Андреевны в сфере энергетики составляет 40 лет.

– Ключевое внимание уделяется обучению промышленной безопасности объектов с опасными условиями труда, – отметила Татьяна Солодилова. – Обучение направлено на повышение квалификации работников с целью безопасного производства работ. Знания и навыки, полученные работниками, позволяют минимизировать последствия нештатных ситуаций, которые могут возникнуть на производстве.

Работники, прошедшие обучение, как показывает практика, работают более эффективно и чувствуют свою ценность и уважение на производстве.

– Наше обучение организовано на высоком уровне, хочу поблагодарить за организацию начальника Отдела подготовки персонала АО «АлЭС» Сабикенову Жанар. Занятия были очень информативными, мы узнали много нового и полезного. При проведении обучения используются наглядные пособия по грузоподъёмным механизмам и предоставляется раздаточный материал, – поделилась Лайля Оразбаева инспектор по ОТ и ТБ ТЭЦ-1 имени Б.Оразбаева.

Обучение работников в АО «АлЭС» не только способствует обеспечению безопасности проводимых работ и гарантирует выполнение требований законодательства, но и положительно влияет на результаты производственной деятельности.