В новом сезоне – лучшая защита

2018-07-10 061645

30 июня 2018 года в г. Алматы прошел масштабный любительский футбольный праздник. Команды крупных компаний и предприятий РК определяли сильнейшего на футбольном поле в рамках II Кубка КазахПромПром – 2018. На поле встретились 16 команд из Алматы, Астаны, Тараза, Аксая, Каражала, Темиртау и Акжала. Почетным гостем Кубка КазахПром стал прославленный спартаковец, легендарный защитник московского клуба и сборной России, семикратный Чемпион России – Дмитрий Хлестов.

2018-07-10 061703

Команда АлЭС второй год принимает участие в международном турнире «КазахПромПром – 2018». В прошлом году наши ребята стали призерами Серебряного плей-оффа (I место). В этом году команда АлЭС вошла в 1-ю подгруппу, играла в Золотом плей-оффе и заняла IV место. Это большое достижение наших футболистов. Лучшим защитником турнира назван игрок команды АлЭС –ИгенАбдымомын, машинист обходчик по турбинному оборудованию Vразряда ТЭЦ-2.

«В этом году мы поднялись на ступеньку выше. Играли матчи турнира уже в Золотом-плей-оффе. Финал же выдался очень упорным. Равная борьба продолжалась весь матч. Мне очень приятно, что меня выбрали Лучшим защитником всего турнира. Это, прежде всего, заслуга всей нашей сплоченной команды. Мы верим в победу на следующий год», - поделился ИгенАбдымомын, защитник команды.