ALES QUIZ

Молодые работники компании провели интеллектуальную игру

Накануне женского праздника молодежная организация «Жарқын болашақ» провела не обычный вечер викторин. На мероприятие каждый департамент компании прислал свою команду, состоящую из пяти молодых сотрудников.

– Посетив Туркестанский молодежный образовательный форум, я вдохновился идеей провести в компании интересные мероприятия. В феврале я избран председателем молодежной организации «Жарқын болашақ». – поделился Асет Амирбеков, начальник службы ремонтов ТЭЦ-1 им. Б.Оразбаева. – ALES QUIZ – это первое для меня мероприятие, которое мы смогли подготовить. Я рад и горжусь тем, что у нас получилось.

ALES QUIZ – это не просто викторины, а захватывающая линейка раундов, которая позволила проверить знание интересных фактов среди молодых ребят компании. Задания игры были из разных областей знаний, каждый участник мог себя проявить. От простых вопросов до раунда полиглотов, где представители команд отвечали на казахском и английском языках. Один из туров был посвящен вопросам об энергетике и компании. Сложные и интересные задания были предложены в формате «Что? Где? Когда?».

– Игра оставила самые восторженные впечатления. Командный настрой, подкрепленный яркими позитивными эмоциями, позволил лучше узнать друг друга, – рассказал Нурхан Хайруллаев, бухгалтер ТЭЦ-2 им А.Жакутова.

Айдар Бейсенов, главный специалист-технолог Капшагайская ГЭС им. Ш.Чокина, отметил, что фиксированное время на ответы заставляло принимать оперативные и согласованные решения с командой. Особенно ему понравились медиа тур и исторические вопросы.

– У нас сложилась отличная команда с замечательным названием «Каскад на рахате», – продолжила Гульназ Мерембай, инженер по метрологии Каскад ГЭС. – Спасибо большое организаторам за вечер и яркие эмоции.

По мнению Нуржана Калиева, экономиста Управления экономики, викторина была хорошо структурирована, сочетание простых и сложных вопросов позволили проверить знания и способности. Вечер викторины дал нам прекрасную возможность пообщаться с коллегами.

По итогам игры первое место заняла команда Капшагайской ГЭС «Energy», второе место получили ребята команды головного офиса «Эйнштейн отдыхает». Третье место у команды Западного теплового комплекса «Зашли погреться».

ALES QUIZ стал прекрасным мероприятием, продемонстрировавшим таланты и знания молодых работников АО «АлЭС». Спонсором мероприятия выступил профсоюз компании.