It serves as a benchmark for other workers. He is a kind of brand in the PME «Energoremont» …

Так отзываются о Владимире Регере, начальнике участка по ремонту турбинного оборудования ПРП «Энергоремонт» его коллеги

С детства Владимир интересовался техникой. Сначала ремонтировал велосипеды, потом папин автомобиль. После окончания школы он уже точно знал, что свяжет свою жизнь с техникой.

– Выбор пал на энергетический институт – сложное механическое оборудование, плюс я понимал, что в условиях ослабления экономики, нестабильности тех лет энергетическая отрасль будет более надежной, – поделился воспоминаниями рассказал Владимир Регер.

Сразу после окончания института в 1998 году он устроился слесарем на участок по ремонту турбинного оборудования на ТЭЦ-1. Через четыре года его перевели мастером. В 2016 году Владимира назначили начальником УРТО-2.

– Прекрасно помню свой первый рабочий день после института в ПРП «Энергоремонт». Мы занимались центровкой подпиточного насоса на участке по ремонту турбинного оборудования на ТЭЦ-1, – рассказал Владимир. – После демонтажа электродвигателя с применением только ручных грузоподьемных приспособлений я понял, что значит тяжелый труд. Если не говорить о таких банальных вещах как заработная плата, условия работы и т.д. то главное – это получать удовольствие от выполненной работы. Важно осознавать, что многодневный труд приносит результат, реально востребованный огромным количеством людей.

Первым наставником Владимира Регера был замечательный человек, большой профессионал Аманжол Шаграев. Сейчас на заслуженном отдыхе. Он является, можно сказать, кумиром Владимира, ведь именно у него он многому научился.

Они до сих пор поддерживают друг с другом хорошие отношения. Аманжол Шаграев с теплыми чувствами отзывается о своем ученике:

– Владимир в 2000 годах в тяжелое время для энергетики, когда сильно ощущалась нехватка ремонтного персонала и отсутствие запасных частей не ушел со станции. Он проявил ключевую роль обеспечении своевременного ремонта оборудования, вел безотказную и безаварийных ситуаций работу. Хочу отметить, Владимир в совершенстве владеет своим родным немецким, а также казахским и русскими языками.

Аманжол Шаграев дал Владимиру самый лучший, ценный совет: «Реагируй на все спокойно, не лезь на рожон, думай о последствиях». Благодаря этому совету Владимиру помогает принять в трудных ситуациях правильное решение его «холодный ум».

– Особенно впечатлило меня на станции – это ее пуск после полного аварийного останова, – продолжил Владимир. – До сих пор помню действия начальника турбинного цеха Адиля Абеновича Берденова. Вот это профессионала с большой буквы! В настоящее время он тоже пенсионер.

Владимира Регера Утемис Сабыркулов, заместитель главного инженера по ремонту ТЭЦ-2, знает с 2006 года, когда он пришел молодым специалистом на участок по ремонту турбинного оборудования ПРП: «Он очень грамотный работник, благодаря ему решаются многие технические проблемные вопросы по ремонту оборудования в турбинном цехе ТЭЦ-2».

Ежедневно Владимир составляет план и старается его придерживаться.

– Приходя на работу мы постоянно решаем комплекс вопросов, таких как качественное и быстрое производство ремонтов, снабжение материалами, инструментом, поиск специалистов, выполнение множества бумажных заданий, – отметил Владимир. – Иначе говоря, я занимаюсь общей организацией работы участка. Самое интересное в моей работе считаю, что это решение сложных, порой уникальных технических задач. Ведь особенность ПРП «Энергоремонта» состоит в том, что оно может выполнить практически любую задачу, возникшую в Энергосистеме. И все благодаря нашему дружный коллективу профессионалов своего дела.

Коллеги уважают Владимира Регера, считают, что с ним работать одно удовольствие. Заместитель начальника ЦРЭО-2 ПРП «Энергоремонт» Айбек Кенжебеков отмечает, что Владимир умело руководит работой участка. Все порученные задания он с ребятами выполняют качественно и в установленные сроки со знанием технологического процесса. Владимир постоянно занимается самообразованием. С удовольствием учится у старших товарищей и передает накопленный опыт молодым специалистам.

– Профессиональная тактика Владимира Регера продумана до мелочей. Он своего рода бренд в ПРП «Энергоремонт». И он может работать как простой рабочий, при этом сохраняя свой признанный и впечатляющий образ руководителя. Я уважаю Владимира Регера за его быстрые и конкретные решения, что и как достичь нужной цели в короткий срок, – поделился Берик Конысбаев, ведущий инженер Лаборатории регулирования и вибрации ПРП "Энергоремонт".

Старший мастер ЦРЭО-2 УРТО Сергей Авраменко подчеркивает, что за время работы Владимир Регер зарекомендовал себя не только как дисциплинированный работник, но и как инициативный специолист, способный взять на себя ответственность в принятии решений по сложным вопросам, находящихся в его компетенции.

– Владимир Регер поддерживает на высоком уровне свои профессиональные знания и служит эталоном для остальных работников. Он всегда оказывает подчиненным необходимую помощь при выполнении порученной работы и мотивирует работников силой собственного примера, продолжил мастер ЦРЭО-2 УРТО Ахмет Кыдырмашов.

Главная профессиональная мечта Владимира Регера – это профессиональный рост.

В свободное время Владимир вместе с семьей летом занимается дачей, а в холодное время катается на лыжах.