WTC: winter mode of operation

20 октября 2022 года Западный тепловой комплекс перешел на зимний режим работы, т.к. постановлением Акимата г. Алматы с 17 октября 2022 года начат отопительный сезон в городе. Переход начался с разворота насосного оборудования и растопки трех котлоагрегатов Западной районной котельной.

– В течении одной рабочей смены, благодаря профессионализму и слаженным действиям оперативного персонала был осуществлен переход от летней схемы горячего водоснабжения к полноценному зимнему режиму циркуляции системы отопления в городе Алматы, – отметил Исахан Сыргабаев, директор ЗТК. – На Центральном тепловом распределительном пункте было запущено 22 единицы насосного оборудования.

Ежегодная работа по подготовке к отопительному сезону всегда считается очень ответственной порой и начало разворота станции всегда волнительно для всех работников, начиная от рабочего и заканчивая директором, ведь это своего рода показатель насколько все сработает слажено.

Начало сезона на ЗТК началось безаварийно, работники Западного теплового комплекса убеждены, что так будет на протяжении всего отопительного сезона.