A.Zhakutov CHPP-2: Iraida Mikhailovna Filatova was given a well-deserved rest

Коллектив ТЭЦ-2 проводил на пенсию контролера-приемщика 4 разряда топливно-транспортного цеха Ираиду Михайловну. Ее непрерывный стаж в электроэнергетике 34 года.

– Я пришла на станцию в 1988 году в январе, тогда я только вернулась из России. Это было необыкновенное время. Уживались все хорошо. Никто даже не думал какой ты национальности. Все жили дружно, трудились, в свободное время отдыхали, веселились. Грустно осознавать, что, то время ушло. И вряд ли вернется.

В отделе кадров я устроилась в топливно-транспортный цех. Моим первым начальником был Косоглядов В.П. Хорошо помню, мы в тогда выходили на субботники, озеленяли станцию.

Работая машинистом топливоподачи, я всегда относилась к своей работе добросовестно, выявляла неисправности. Однажды при приемке смены на втором конвейере я обнаружила, что два стыка чуть не порвались. И благодаря внимательности мы не допустили аварии.

Считаю, что самое главное быть не равнодушным. Желаю побольше ответственности молодому поколению.

В последние годы я работала контролером-приемщиком. Это связано с железной дорогой, а я по образованию железнодорожник. В первую очередь, главное для нас – это внимательность, так как сопряжено с опасностью травматизма и жизни. А также сноровка, чтобы все успеть.

Желаю моему родному коллективу бесперебойной и безаварийной работы.