A.Zhakutov CHPP-2: fairwelled Bakun Evgeny Vladimirovich for a well-deserved rest

В середине осени коллектив станции проводил на пенсию Евгения Владимировича, старшего мастера производственного участка химический цеха.

– Я устроился на станцию 11 апреля 1986 года, когда уже работала первая очередь. В то время люди были компанейские, понимали друг друга и помогали в работе. Моим первым наставником был Мажитов Армаш Мажитович. Он дал мне ценный совет: «Никогда не уходи из энергетики, тебя здесь всегда поддержат».

Хорошо помню пробный пуск первого котла был в августе 1980 году. А монтаж и пуск пятого турбоагрегата заставил, можно сказать, вырасти меня как специалиста. Поэтому особенно впечатлил меня пуск самой мощной пятой турбины. Особенно запомнился мне разрыв цирководовода на ТГ2, –12 отметка. Была большая утечка воды, и нам удалось своевременно отключить поврежденный участок. Потому, что в нашей команде работали настоящие профи своего дела. В моей работе мне больше всего нравится оперативное решение поставленных задач, слаженность работы коллектива.

Желаю нашей станции и коллективу бережно относится к новым кадрам. Передавать молодым опыт. В этом я вижу дальнейшее процветание станции. Пусть всегда в наших городах будет свет нашего труда.