We strive to see our station immersed in greenery...

Так говорят работники Капшагайской ГЭС им. Ш.Чокина

Более 200 различных видов растений было посажено на территории гидростанции этой осенью. 45 туй, 20 сосен и 95 кустарников и 160 кустарников уже радуют глаз работников станции.

– О масштабном озеленении говорил Глава государства Касым-Жомарт Токаев в Послании народу Казахстана. В течение пяти лет в стране будет высажено более 2 миллиардов деревьев в лесном фонде и 15 миллионов – в населенных пунктах. Вместе с коллективом мы решили внести свой вклад в благоустройство нашей станции. В свободное от работы время и на субботниках по озеленению работали почти все работники. И я очень благодарна всем, кто принимал в этой акции участие, – рассказала Ақпейіл Мырзағалиқызы, начальник отдела логистики станции.

Главный специалист ПТО Виктор Иванов отмечает, что растения – это неотъемлемая часть нашей жизни, поэтому неудивительно, что работники стремятся видеть свою станцию утопающей в зелени.

– Озеленение станции – это работа, направленная на благоустройство территории и улучшение экологической обстановки. Деревья и кустарники улучшают микроклимат станции и служат естественной защитой от шума и пыли. В целом живая природа вдохновляет и заряжает нас положительными эмоциями, – продолжил Айдар Бейсенов, главный специалист-технолог ЭМЦ.

Каждое дерево, кустарник работники станции высаживали с любовью.

– При посадке саженцев, цветов и деревьев меня вдохновляло чувство, что мы обогащаем наш воздух кислородом, – поделилась впечатлениями Зарина Сатыбаева, ведущий экономист по закупкам отдела логистики. – Наши растения на станции растут для красоты, для настроения, для радости, ведь как у Ганса Христиана Андерсена «чтобы жить, нужны солнце, свобода и маленький цветок».

Работники станции будут внимательно ухаживать за каждым высаженным растением. И это на станции хорошо получается. Ведь не один десяток лет радует работников уникальный лимонарий Капшагайской ГЭС им. Ш. Чокина.