AlES: Passports of readiness for the heating season have been received

К отопительному сезону 2022-2023 годов на всех предприятиях АО «Алматинские электрические станции» накоплен необходимый эксплуатационный запас основного и резервного топлива. На сегодняшний день по АО «АлЭС» проведен ремонт и подготовлен достаточный состав оборудования энергоисточников, необходимый для обеспечения нужд отопления в период работы в зимний максимум нагрузок с учетом резервных котлов и турбин.

В соответствии с Законом РК «Об электроэнергетике» АО «Алматинские электрические станции» получило паспорта, подтверждающие готовность к несению максимальных нагрузок в осенне-зимний период 2022-2023 годов.

Управления энергетики и водоснабжения г. Алматы провело проверку готовности оборудования Западного теплового комплекса АО «АлЭС» и 3 октября 2022 года выдало Паспорт готовности к работе в осенне-зимний период 2022-2023 годов.

Комитет атомного и энергетического надзора и контроля Министерства энергетики РК провел проверку готовности оборудования объектов АО «АлЭС» и 5 октября 2022 года выдал Паспорт готовности энергопроизводящих организаций к работе в осенне-зимний период 2022-2023 годов.