АлЭС: победа ветеранов

В честь праздников Дня энергетика и Нового года в АО «АлЭС» пригласили своих ветеранов-энергетиков для поздравления.

С приветственным словом выступил Ерлан Киркинбаев, Председатель правления. Он подчеркнул, что основы начинающейся модернизации Алматинского энергокомплекса заложили ветераны энергетики компании.   Сейчас ведётся разработка проектов по модернизации источников ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3 с заменой угольного топлива на природный газ. Проекты по расширению ТЭЦ-1 со строительством ПГУ и модернизация Каскада ГЭС.

- Мы выражаем огромную благодарность нашей компании. Мне очень приятно, что нас – ветеранов не забывают, приглашают в офис, к котором мы когда- то работали, - поделился Жумагали Сатылганович Ормамбеков, экс управляющий директор ЗТК.

 - Я очень рад, что всерьез взялись за наши станции. За модернизацию и реконструкцию. Я сам хотел быть участником грандиозных реформ, и сейчас мне очень жаль, что наше время ушло. Я желаю нашей молодежи, чтобы они быстро продвигались по пути модернизации, реализовывали стоящие перед ними масштабные задачи, - продолжил Рафаил Ягудаевич Сайфутдинов, экс управляющий директор ТЭЦ-3.

- Наконец-то на Каскаде будет проводиться реконструкция. Мы долго этого ждали. Наконец-то все это свершится. Мы столько лет готовили эти проекты, документы во главе с Болатом Уалихановичем Мукаевым, - отметил Жаксыбек Тлеукенович Шоланбаев, экс главный инженер Каскада ГЭС.

Во всех департаментах компании коллективы поздравили своих ветеранов-энергетиков.