АлЭС: награждение к 30-летию Независимости Республики Казахстан

14 декабря 2021 года в рамках празднования 30-летия Независимости РК состоялась торжественная церемония награждения по итогам 2021 года. 63 работника компании получили отраслевые награды за свой профессионализм, ответственность, преданность профессии. Соблюдая санитарные нормы, награждение работников проводилось по департаментам.

Когда я готовился к нашей сегодняшней встрече, то долго размышлял: что такое 30 лет для нашей компании? Мы пережили хаос 90-х. Мы учились быть независимыми. Но самое главное, в компании сумели сохранить профессиональные кадры, потенциал наших тепло- и гидроэлектростанций. Но мы не только сохранили кадры, но и вырастили новое поколение энергетиков. Все это даёт нам сегодня возможность приступить к широкомасштабной модернизации всего Алматинского энергокомплекса. Таких задач мы ещё никогда не решали. Но я уверен, что коллектив нашей компании с честью выполнит намеченное! Потому, что мы - команда, мы - единомышленники! - отметил Председатель Правления Ерлан Киркинбаев, обращаясь к собравшимся

Звания «Заслуженный энергетик Казахстанской Электроэнергетической Ассоциации» удостоились Манат Бектұрған, заместитель управляющего директора по обеспечению ТЭЦ-2 имени А.Жакутова, и Владимир Стафоров, старший мастер производственного участка ТЭЦ-3.

Почетное звание «Ветерана энергетики. КЭА» получили пенсионеры Виктор Фомичёв, ТЭЦ-3, Сергей Киселев, Каскад ГЭС, Бауыржан Джайлаубеков, ПРП «Энергоремонт». 

Также в связи с наступающим профессиональным праздником Днем Энергетики чести быть занесенными на Доску почета компании удостоились 9 наиболее отличившихся работников компании. Это особые люди – целеустремленные, трудолюбивые и образованные. Их труд вызывает уважение у коллег, является примером для молодежи.

Это Кенжебеков Айбек Манаткалиевич, заместитель начальника цеха по ремонту энергооборудования ПРП «Энрегоремонт», Красноцветов Максим Валерьевич, диспетчер станционный участка ТЭЦ-2 Центра по приему и выгрузке топли­ва, Кемпирбаева Дилфуза Абдиманоновна, ведущий бухгалтер, отдела бухгалтерского учета ТЭЦ-3, Максутов Ринат Куанышбекович, заместитель начальника турбинного цеха ТЭЦ-1 им. Б.Оразбаева, Меналимов Сервер Сейтмамбетович, регенераторщик отработанного масла 3  разряда ТЭЦ-2 им. А.Жакутова, Сагадиев Азамат Сарсинбаевич, заместитель начальника электромашинного цеха Каскада ГЭС, Албегов Александр Николаевич, моторист-рулевой 5 разряда цеха эксплуатации зданий и гидросооружений Капшагайской ГЭС им. Ш.Чокина, Перекрестов Андрей Владимирович, электрослесарь по ремонту и обслуживанию автоматики и средств измерений электростанций 6 разряда ЗТК,  Симонов Иван Витальевич, главный специалист управления эксплуатации.

- Я очень горжусь тем, что работаю на самой крупной станции, которая является ядром, сердцем всего энергоснабжения г.Алматы и Алматинского региона. Приятно осознавать всю значимость, важность, ответственность перед обществом вклада нашего предприятия, - поделился Айбек Кенжебеков Манаткалиевич, заместитель начальника цеха по ремонту энергооборудования ПРП «Энрегоремонт».

Главный специалист управления эксплуатации Иван Симонов рассказал, что для него большая честь оказаться на доске почета АО «АлЭС» учитывая, что это его первая награда. Он считает, что это заслуга всего коллектива, в котором он работает.

Работники компании получили 22 почетные грамоты компании и 21 благодарственное письмо от АО «Самрук-Энерго» и АО «АлЭС».