В АО «АлЭС» прошло выездное совещание экологов дочерних организаций АО «Самрук-Энерго»


На ТЭЦ-1 имени Б.Оразбаева было проведено выездное совещание ответственных лиц, курирующих вопросы охраны окружающей среды в дочерних организациях АО «Самрук-Энерго».

В рамках программы совещания, с целью обмена опытом, экологи предприятий Экибастузская ГРЭС-1, АЖК, Шардаринская ГЭС, Мойнакская ГЭС участвовали в общественных слушаниях по обсуждению с заинтересованной общественностью Отчёта о возможных воздействиях на окружающую среду при реализации проекта модернизации Алматинской ТЭЦ-2, которые были организованы 29 ноября на территории ТЭЦ-2.

30 ноября, в актовом зале ТЭЦ-1, было проведено совещание по итогам прошедших 9 месяцев и предварительных итогах 2021 года, были заслушаны доклады экологов ДЗО об исполнении Плана мероприятий по управлению вопросами защиты окружающей среды, обсуждены планы на 2022 год.

В ходе обзорной экскурсии по территории ТЭЦ-1, экологи АО «АлЭС» поделились опытом работы по соблюдению новшеств обновлённого Экологического Кодекса РК, вступившего в силу в июле 2021 года.

- Инициатором данного выездного совещания по обмену опытом экологов дочерних организаций выступило АО «Самрук-Энерго». Мы сразу поддержали данную инициативу, потому как всегда интересно узнать, как в других организациях построена и функционирует система экологического менеджмента тем более, что в свете новых изменений в Экологическом Кодексе возникает множество вопросов, которые нужно решать коллегиально. Надеемся, что такие выездные совещания станут доброй традицией в группе компаний АО «Самрук-Энерго», - отметила Арзюкова Зоя, главный менеджер Управления охраны окружающей среды.