Взаимовыгодное партнерство

В компании работают 503 выпускника НАО «Алматинский университет энергетики и связи имени Гумарбека Даукеева». За 2019-2020г.г. принято на работу 57 выпускников профильного вуза. Постоянно проходит обмен опытом: работники компании принимают участие в круглых столах, семинарах, проводят бинарные лекции в университете, а преподаватели НАО «АУЭС им. Г.Даукеева» проходят стажировку в АО «АлЭС».

- Между АО «АлЭС» и НАО «АУЭС им. г.Даукеева» заключен договор о социальном партнерстве. Мы сотрудничаем по дуальной форме обучения и практике студентов, согласовываем образовательные программы. Поэтому с каждым годом к нам приходят студенты, которые уже знали о нас и некоторые проходили практику. Я думаю, это хорошая практика, позволяющая целенаправленно студенту выбрать место работы, а нам привлечь студентов на работу, - отметила Жанара Сабикенова, начальник отдела подготовки АлЭС.

В рамках сотрудничества НАО «АУЭС им. Г.Даукеева» в 2021 году предоставил корпоративную скидку 50% для работников АО «АлЭС» на получение второго высшего образования на базе дистанционного обучения.  Работники компании будут обучаться по специальностям «Теплоэнергетика» и «Безопасность

жизнедеятельности и защита окружающей среды». В этом году поступило 17 работников. Срок обучения 2-3 года в зависимости от первого образования. Оставшиеся 50% стоимости обучения работники компании оплачивают из собственных средств.

Ректор НАО «АУЭС им.г.Даукеева» Сауле Сагинтаева высоко оценила вклад АО «АлЭС» по подготовке кадров для экономики страны и направила Благодарственные письма с пожеланием профессиональных успехов и     дальнейшего сотрудничества.