Капшагайская ГЭС имени Ш.Чокина: проводили на заслуженный отдых Сергея Викторовича Головина

 

3 июля 2021 года на станции проводили на заслуженный отдых Сергея Викторовича Головина, слесарю по ремонту гидротурбинного оборудования 6 разряда Электромашинного цеха.

Сергей Викторович родился 6 июня 1958 года в г. Алма-Ата, в семье столяра и инженера. Учился в средней школе № 68. Окончив 8 классов, поступил в Алма-Атинское техническое училище №12 на специальность «токарь-универсал». Закончил его с красным дипломом.

Затем работал на Алма – Атинском заводе тяжелого машиностроения. В 1976-1978 гг служил в г. Ленинград.

В 1993 году переехал в город Капшагай, работал токарем сначала на Лесопосадочном участке (ЛПУ), а затем на заводе «Вимпекс».

- В 2008 году я устроился на Капшагайскую ГЭС слесарем по ремонту гидротурбинного оборудования Электромашинного цеха. Мой девиз в работе: четкий порядок в выполнении распоряжений.

В свободное от работы время хожу на рыбалку. Люблю трудиться на даче. Собираю хорошие урожаи малины, клубники, абрикоса, вишни.

Я очень рад, что столько лет проработал на Капшагайской ГЭС имени Ш.Чокина. Молодым специалистам необходимо: «Учиться, учиться и еще раз учиться…»

Коллектив станции выражает Сергею Викторовичу огромную благодарность за добросовестный труд, а также искренне желает крепкого здоровья и благополучия.

 Исполнитель Курганбаева А.