В АЛЭС стартует экологическая акция: «РаZZZрядка!»

1      Работники АО «Алматинские электрические станции» примут участие в экологической акции «РаZZZрядка!», которая стартует 1 марта 2021 года и организуется в компании уже второй раз.
      - С каждым годом все сильнее ощущаются существующие экологические проблемы. Жизнь человека постоянно находится в движении, как и научно-технический прогресс. Огромное количество современных изобретений нуждается в автономных источниках энергии – аккумуляторах и батарейках. Но у каждой батарейк есть свой ресурс и ее ннеобходимо утилизировать. Мало кто знает насколько силен эффект от этих маленьких вещиц на окружающую среду и здоровье человека.

2

      Цель нашей акции - собрать и отправить на переработку собранные батарейки. Одна батарейка разлагается более ста лет -еще ни одна батарейка из тех, что когда-либо были на Земле, не разложилась! Призываем всех принять участие в сборе батареек и внести свой посильный вклад в экологическое благополучие нашего общества! - призвала Арзюкова Зоя, главный менеджер Управления охраны окружающей среды.

Экологический челлендж в АО «АлЭС» пройдет с 1 марта по 30 ноября 2021 года.