ТЭЦ-3: проводили на заслуженный отдых Олега Васильевича Жилинкова

На станции он проработал 41 год


     26 февраля 2021 года коллектив ТЭЦ-3 проводил на заслуженный отдых в связи с достижением пенсионного возраста Олега Васильевича Жилинкова, мастера производственного участка электрического цеха. Непрерывный стаж его работы на ТЭЦ-3 составил 24 года.
1614312712517 1     Свою трудовую деятельность на Алма-Атинской ГРЭС (ныне ТЭЦ-3) Олег Васильевич начал в 1980 году электромонтером связи в электрическом цехе. После небольшого перерыва в декабре 1996 года продолжил трудовую деятельность на электростанции. Работал электромонтером электротехнической лаборатории, инженером релейной защиты и автоматики, с 2003 года работал мастером производственного участка электротехнической лаборатории. Под руководством Олега Васильевича персонал лаборатории выполнял плановые задания по ремонту с отличным качеством. О.В.Жилинков постоянно повышал свои профессиональные знания, активно занимался наставнической работой. За время работы он подготовил не один десяток опытных специалистов.
      В коллективе электрического цеха ТЭЦ-3 Олег Васильевич пользуется заслуженным авторитетом и уважением. За плодотворный и добросовестный труд, высокие производственные показатели в 2020 году был отмечен Почетной грамотой «ФНБ Самрук-Казына».
        Поздравляем Вас, Олег Васильевич, с заслуженным отдыхом, желаем оптимизма и энтузиазма. Пусть дети и внуки гордятся Вами и берут пример трудолюбия и целеустремленности!