АлЭС: забота о человеке

АлЭС: забота о человеке
Забота, то есть внимание к другим,
- это основа хорошей жизни,
основа хорошего общества.
Конфуций

Каждый день мы ходим на работу, привыкаем к ней, так проходят дни, месяцы, годы. Работа становится нашим вторым домом, коллеги – близкими людьми и порой, даже друзьями. Мы ощущаем себя в безопасности, у нас есть работа, которую мы выполняем и несем за нее ответственность, чувствуем себя нужными семье, компании, городу, стране.

Но все может измениться в один миг. Неожиданная болезнь из-за полученной травмы, которая в один день делает человека беспомощным, отнимает возможность выполнять свою работу,появляется риск потерять любимую работу. Так случилось с Евгением Климохиным, электромонтером электротехнического цеха Западного теплового комплекса.

В один из будней возвращаясь домой, Евгений Львович, вышел из автобуса, оступился и упал, ударился головой о бордюр, получил травму головы. С тех пор начались проблемы –временная потеря памяти, больницы, анализы, отстранение от работы. Близилось неизбежное увольнение, и большая вероятность остаться без средств к существованию, так как на оформление инвалидности требовалось прохождение диагностических и лечебных мероприятий, в том числе, стационарное обследование. Все усугублялось отсутствием родных, некому было взять все заботы об Евгении Львовиче на себя. Детей нет, супруга умерла, а из-за полученной травмы головы периодической потерей памяти и дезориентацией в пространстве, он даже не понимал всей серьезности происходящего.

И здесь «Работа» начинает заботиться о своем работнике.

Начальник электротехнического цеха Вадим Ветлугин закрепил за Евгением Климохиным своего работника. Динмухамед Клюков сопровождал его по больницам, покупал продукты, ходил в аптеку - помогал во всем, всегда был рядом в нужный момент, можно сказать стал ему сыном.

-Мы все понимали, Евгения Львовича нельзя оставлять одного в таком состоянии, что единственные родные для него теперь - это его коллектив и больше некому взять на себя заботу о нем. Руководство ЗТК начало работу по оказанию помощи и поддержки Евгению Львовичу: писали письма, ходатайства об оказании материальной помощи, о возможности ее продления до наступления пенсионного возраста – 22 августа 2020 года. Правление компании поддержало просьбу коллектива ЗТК, - рассказал Алибек Тастанбеков, Управляющий директор ЗТК. - Климохин Евгений Львович, проработав в энергетике более 20 лет, не остался без поддержки своих коллег. Всем Большое Человеческое Спасибо и желаю крепкого здоровья!

Это пример и доказательство того, что Добро существует, что люди небезразличны к чужой боли. Доброта и забота не зависят от социального статуса, должности и жизненного контекста. АлЭС – это единая команда, где работают Настоящие люди, которые заботятся друг о друге.