ТЭЦ- 1 посетил профсоюзный лидер

В рамках рабочей поездки глава ФПРК Ералы Тугжанов посетил одно из старейших предприятий Алматинского региона ТЭЦ-1.

Производственный департамент ТЭЦ-1 входит в структуру энергопроизводящей организации АО «Алматинские электрические станции».

На предприятии работает 365 человек, 90 % из которых являются членами профсоюза. Ералы Тугжанов ознакомился с условиями труда на предприятии, посетив котельный и турбинный цеха, а также щит управления, где проходит технологический процесс выработки тепловой и электрической энергии.

На встрече с трудовым коллективом ТЭЦ-1 главной темой разговора стали вопросы социального обеспечения работников, техники безопасности и охраны труда, подготовки кадров, а также работы профсоюзной организации на предприятии.

Члены филиала «Профсоюз «АлЭС» поддерживают постоянную связь с трудовыми коллективами, внимательно рассматривают жалобы и обращения членов трудовых коллективов по социальным и трудовым вопросам, держат на постоянном контроле вопросы обеспечения работающих спецодеждой, спецобувью и другими средствами индивидуальной защиты, оказывают необходимую правовую помощь.

В ходе встречи, Глава ФПРК высоко оценил условия труда на предприятии и работу профсоюзной организации совместно с социальными партнерами.

«У «АлЭС» - один из лучших соцпакетов. Можно с уверенностью сказать, что профсоюз и руководство «АлЭС» делают много для поддержки и повышения престижа Человека труда», - подчеркнул Ералы Тугжанов.

По итогам встречи лучшие работники ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2 награждены почетными грамотами Сервер Меналимов, регенераторщик отработанного масла турбинного цеха ТЭЦ-2, Андрей Мельников, машинист ЦТЩУ ТЭЦ-2, Ерлан Мусакулов, электромонтер ТЭЦ-1, Татьяна Наливайка, машинист паровых турбин ТЭЦ-1, и благодарственными письмами Артен Шабаков, главный специалист Службы ремонтов, Айдана Турганбеккызы, переводчик ЦПВТ.