Акции волонтеров АлЭС представлены на Молодежном слете Фонда «JasSamuryq»

В ноябре 2019 года в г.Нур-Султан прошел Молодежный слет «JasSamuryq» группы компаний АО «Самрук-Қазына». В мероприятии приняли участие более 300 активистов портфельных компаний Фонда. АО «Алматинские электрические станции» представляли Фариза Ботакараева, председатель молодежной организации «ЖарқынБолашақ», МолдирЖампозова и МейрамбекРыспеков, активисты молодежной организации «ЖарқынБолашақ».

Организатор мероприятия - Центр социального взаимодействие и коммуникаций при поддержке Фонда.

- Нам было очень приятно, когда мы увидели мероприятия волонтеров АО «АлЭС» в отчетах на панельной сессии "Заразись добром". Активисты молодежной организации «Жарқын Болашақ» АО «АлЭС» более 6-ти лет проводят благотворительные акции, - поделилась Фариза Ботакараева, председатель молодежной организации АлЭС. - В завершении панельной сессии мы прошли опрос, где определили причины, которые помогают и мешают личностному росту. Мы должны признать, что в наше время всё доступно, несмотря на это молодежь просто ленится. Среди ответов, способствующих саморазвитию, были чтение книг, посещение специализированных тренингов...

Во второй половине дня все делегаты слета сразились в интеллектуальной битве «PrimeGames». В ходе игры ребята не только определяли свои знания, но и сдружились, забыли, что из разных дочерних компаний.

- Это мероприятие имело исключительную продуктивность и полезность. Особенно понравилось выступление в формате story-telling приглашенных гостей о реализации личностного и профессионального потенциала, среди которых были олимпийский чемпион по боксу СерикСапиев. Он рассказывал, что чтобы добиться чего-то значимого в жизни, необходимо поставить себе конкретную цель идти к ней маленькими шагами, проявляя упорство и настойчивость в её достижении. Он яркий пример того, как необходимо ставить цель и добиваться её. Я многое почеркнул для себя на этом мероприятии, моя записная книжка буквально исписана инсайтами и идеями, пришедшими во время выступления приглашенных спикеров. Спасибо нашей компании «АлЭС» за предоставленную возможность побывать на таком мероприятии, - рассказал МейрамбекРыспеков, активист молодежной организации «Жарқын Болашақ» АО «АлЭС».

В конце мероприятии объявили «2020 год – Годом волонтеров». Молодежь Фонда продолжит активную общественную жизнь в 2020 году. Год волонтеров является продолжением Года молодежи. В наступающем году у активистов молодежной организации «Жарқын Болашақ» АО «АлЭС» запланированомного благотворительных мероприятий.