АлЭС: общественный контроль в приоритете

20 ноября 2019 года в АО «АлЭС» проведен семинар Производственного совета по безопасности и охране труда, в котором приняли участие 36 работников компании. Это члены Производственного совета и технические инспекторы по охране труда.

.

Специальный пул семинара посвящен результатам и достижениям работы Производственных советов.АО «АлЭС» всецело поддерживает и создает условия для осуществления техническими инспекторами деятельности по обеспечению требований охраны труда, по предупреждению производственного травматизма, профессиональных заболеваний и сохранению здоровья работников.

- Охрана труда и обеспечение безопасности на производстве остаются основными приоритетами в деятельности АО «АлЭС». Роль технических инспекторов, как представителей работников, осуществляющих внутренний контроль по безопасности и охране труда, в повседневной работе для обеспечения безопасности очень важна, - отметил Марат Акылбай начальник Управления по контролю надежности и охране труда АО «АлЭС» - В целях повышения материальной заинтересованности работников в создании благоприятных условий труда на рабочих местах и вовлечения персонала в процесс улучшения производства, совершенствования личной, общественной и трудовой жизни с 1 января 2020г. в компании вводится в действие Положение о поощрении работников за сообщения об опасных факторах, рисках, инцидентов, не приведших к несчастным случаям.

Участники семинара обсудили направления в работе технических инспекторов, отметили важность их деятельности в предупреждении опасных ситуаций и действий, несчастных случаев на производстве, улучшении условий труда на рабочем месте.