АлЭС: особое внимание ветеранам Великой Отечественной войны

В конце октября 2019 года активисты молодежной организации «ЖарқынБолашақ» АО «АлЭС» посетили ветерана Великой Отечественной войны Анатолия Николаевича Шагалова.

- Я был удивлён, увидев Анатолия Николаевича. Он очень хорошо выглядит.Это открытый, стойкий и сильный человек. Мне было приятно говорить с ним и много услышать о его интересной, но непростой жизни, - поделился Нуржан Абдуллаев, активист МО «ЖарқынБолашақ» АО «АлЭС», ведущий инженер ремонтно-строительного цеха ТЭЦ-2.

Анатолий Николаевич 5 октября справил 96 летний юбилей. Родился он в г. Новосибирске. Участвовал в Великой Отечественной Войне. Получил Орден Победы. В 1971 году с семьей переехал в Казахстан. В Новосибирске работал на шахте, переехав в Казахстан трудился на Стройкомбинате в г.Алматы. Уже 46 лет на пенсии. Супруга умерла 20 лет тому назад. У Анатолия Николаевича две дочки и сын. Дочь Ирина забрала папу к себе. Она с супругом ухаживают за ним. Анатолию Николаевичу немного трудно передвигаться одному.Но он старается самостоятельно ходить, кушать. Только со зрением и слухом у ветерана проблемы. Слушает через аппарат.

- Мы подарили дедушке постельные принадлежности и продуктовую корзину. Анатолию Николаевичу было очень приятно. Он даже пошутил, что стал богаче. Он нам пожелал всего наилучшего, и передал благодарность НурлануТауфиковичуМухамед-Рахимову, который постоянно посещает и не забывает про ветеранов, - рассказала Фариза Ботакараева.

Председатель молодежной организации «ЖарқынБолашақ» АО «АлЭС», ведущий инженер-программист ПРП «Энергоремонт».

Активисты молодежной организации «ЖарқынБолашақ» АО «АлЭС» регулярно посещают ветеранов, малообеспеченные семьи, детей в Детском доме №1. Особое внимание уделяется участникам Великой Отечественной войны и труженикам тыла.