АлЭС: Олег Штунь - победитель конкурса «Категорийное управление закупками»

Олег Штунь, главный специалист Службы ремонтов АО «АлЭС», принял участие в конкурсе «Категорийное управление закупками» конкурса «Категорийное управление закупками», проведенного ТОО «Самрук-Казына Контракт». Конкурс проходил в рамках реализации Программы трансформации бизнеса по закупочной категорийной стратегии «Масла и смазки». По запросу АО «Самрук-Энерго» была разработана и утверждена «Инструкция по сбору, хранению, учету, очистки (регенерации) и повторного использования отработанных масел в АО «АлЭС».

- С конца 2018 года меня назначили техническим экспертом от АО «АлЭС» в состав закупочной категорийной группы по категории «Масла и смазки». В течении шести месяцев велась работа по выработке предложений от АО «АлЭС» с учётом специфики и структуры. Проводилась защита выдвинутых условий, обязательных для включения. Мы рассматривали подходы по управлению категорией, обсуждали текущие проблемы, хранение и сбор отработанных смазочных материалов. Проводились интерактивные и выездные обсуждения, - рассказал Олег Штунь. - В итоге наша стратегия была утверждена и признана АО «Самрук-Казына» лучшей. Я награжден дипломом и подарочным сертификатом на прохождение мастер-класса на тему «Дизайн Мышление».

По итогам голосования, в номинации «Лучший проект модернизации бизнес-процессов в закупках» победила закупочная категорийная группа
АО «Самрук-Энерго» по категории «Масла и смазки».