Четыре сотрудника АлЭС получили медали ко Дню Конституции

 

Эту награду к юбилейной дате учредил Президент РК Касым-Жомарт Токаев в феврале 2020 года. Она предназначена для поощрения граждан, внесших значительный вклад в развитие и становление конституционных основ нашей страны.
Накануне празднования 25-летия Конституции РК председатель правления АО «АлЭС» Нурлан Мухамед-Рахимов и начальник управления охраны окружающей среды Марат Акылбай были награждены юбилейными медалями «Қазақстан Конституциясына 25 жыл».
Вручил медали от имени главы государства секретарь Маслихата города Алматы К.Казанбаев.

 

«Обеспечение верховенства Конституции Казахстана, укрепление согласия и стабильности в обществе, защита конституционных прав и свобод гражданина, становление и развитие идей и принципов конституционализма – это основные приоритеты нашего государства. Ими мы руководствуемся каждый день, выполняя свою работу», – поделился Нурлан Мухамед- Рахимов.
2 сентября 2020 года аналогичные награды получили управляющий директор Капшагайской ГЭС Багдаулет Устенов и главный инженер Каскада ГЭС Тулеген Кочкинбаев.
Багдаулет Устенов более 24 лет работает на разных объектах энергокомплекса города Алматы. Свою трудовую деятельность он начал с должности электромонтера по эксплуатации электросчетчиков Жамбылского РЭС.
«Я выражаю искреннюю благодарность за оценку моего труда и юбилейную медаль. Энергетики посвящают свою жизнь трудному, но очень важному и нужному делу. Благодаря профессионализму и ответственности энергетиков жители Алматинского региона могут спокойно работать, вести быт, планировать будущее.  Я горжусь, что выбрал именно эту профессию», – поделился Багдаулет Устенов.

Тулеген Кочкинбаев – один из самых молодых в списке награжденных. Свой профессиональный путь он начал с позиции слесаря в 1996 году на ТЭЦ-1. «Мне очень приятно и очень отрадно получать эту награду сейчас. Да что там, меня просто переполняет чувство гордости быть в числе награжденных. Безусловно, эта награда не только моя, но и моего коллектива. Коллектив Каскада ГЭС – мой советчик, моя поддержка и мой судья. Ребята, это наша общая заслуга, она абсолютно заслужена, и я благодарю Вас за нее и за то, что Вы – рядом. Спасибо всем!» – отметил Тулеген.