АО «Алматинские электрические станции» объявляет о проведении корпоративного экологического фестиваля «Мы - за зеленый Казахстан!»

Цель фестиваля: формирование ответственного отношения к окружающей среде, нравственных и правовых принципов природопользования. Формирования стремления к активной деятельности по сохранению и улучшению природной среды, ответственность за ее экологическое состояние. Фестиваль приурочен к Дню эколога.

Основной задачей Экологического фестиваля (далее - Фестиваль) является – предоставить участникам возможность продемонстрировать свои интеллектуальные и творческие способности, активизировать работу по бережному отношению к окружающей среде и природе, формирование экологической культуры.

Участники:

Участвовать в Экологическом фестивале может любой желающий работник АО «АлЭС».

Номинации Фестиваля:

1. Номинации «Литературное творчество»:

  • «Мир в твоих руках» - творчески оформленные работы, рассказывающие о проблемах экологии, в том числе стихи, рассказы, сказки, эссе;
  • «История экологии в мире» - творчески оформленные работы, рассказывающие о создании возникновения «экологии» в мире;

2. Номинации «Экологические проекты»:

  • «Экологическая культура в энергетике» - проекты, направленные на формирование экологической культуры работников АО «АлЭС» и бережного отношения к природе;
  • «Наша Земля – наше будущее» - проекты, направленные на решение проблем будущего (проблема сбора и переборки мусора, водопотребление);
  • «ISO 14001:2015 - Система экологического менеджмента и ее актуальность в энергетике» - проекты, направленные на улучшение, экологическое просвещение и актуализацию ISO 14001 в энергетике;
  1. 3. Номинации «Экологические акции»:
  • «Природоохранная акция» - принимаются отчеты в виде презентаций, отчетов, так же проведение субботников, озеленения, очистка водных объектов и т.п.;
  • «Экологический кроссворд» - содержание вопросов по промышленной экологии, по приборам экологического контроля, по мониторингу загрязнения природной среды и методам контроля загрязнения окружающей среды;
  • «Люди вместе – отходы врозь!» - принимаются предложения по-современному и раздельному сбору отходов, предоставление работникам возможности выразить свое отношение к экологической проблеме отходов. 

Требования, предъявляемые к творческим работам:

По литературному творчеству – принимаются работы в формате Word, не более 300 слов, по электронной почте:  This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it. , This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it. .

По экологическим проектам – принимаются работы в формате Word, не более 1 500-2 000 слов, на электронную почту:  This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it. , This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it. .

По экологическим акциям – принимаются работы в формате Word, не более 400-500 слов, кроссворды – принимается сетка кроссворда (чистая), задания по вертикали и горизонтали, сетка кроссворда с ответами, не менее 30-40 слов.

Критерии отбора конкурсных материалов:

  • отражение экологической тематики и ее раскрытие;
  • экологическая функциональность;
  • познавательная направленность;
  • оригинальность;
  • новизна решения;
  • экологичность решений;
  • экологическая значимость.

Условия проведения фестиваля:

Для оценки представленных на конкурс работ АО «АлЭС» формирует персональный состав жюри, в которое будут входить - Председатель Правления Общества, Заместитель Председателя Правления по производству, Заместитель Председателя Правления по развитию, Начальник Управления человеческими ресурсами, представители Службы экологии ГО, представители профсоюзной и молодежной организаций (Приложение 1).

Этапы проведения фестиваля:

  • 01 апреля 2019 г. – объявление конкурса;
  • до 15 мая 2019 г. – прием и оценка творческих работ жюри;
  • 07 июня 2019 г. – проведение экологического фестиваля на ТЭЦ-1 в актовом зале, в 10:00.

Формы поощрения участников конкурса:

Финалисты фестиваля награждаются соответствующими дипломами и материальным поощрением.

Лучшие работы будут размещены на сайте Общества.

Работы принимаются по электронной почте:  This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it. , This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it. . (Присланные на конкурс работы обратно не возвращаются и являются собственностью АО «АлЭС»).

К работам, направляемым на электронную почту, необходимо приложить заявку по форме (Приложение 2).

Приложение 1

к положению о проведении корпоративного фестиваля

Состав жюри

1. Мухамед-Рахимов Н.Т.

2. Исмухамбетов Г.Ж.

3. Калиев С.А.

4. Шайжанова Д.Т.

5. Арзюкова З.С.

6. Ситдиков В.М.

7. Сильвестрова Е.В.

8. Ботакараева Ф.К.

 

Приложение 2

к положению о проведении корпоративного фестиваля

Заявка

на участие в корпоративном фестивале «Мы - за зеленый Казахстан!»

Автор (Ф.И.О.)

 

Место работы и должность

 

Телефон рабочий/моб.

 

Название (номинация) работы